Халили выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка России по биатлону

Халили выиграл индивидуальную гонку на последнем этапе Кубка России по биатлону

Карим Халили стал победителем индивидуальной гонки на 15 км на последнем этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Уфе.

Его результат составил 38 минут 35,4 секунды, он допустил два промаха на четырех огневых рубежах. Вторым стал Ильназ Мухамедзянов (отставание 8,3 секунды, 3 промаха). Третье место занял Дмитрий Иванов (+30,0; 2).

Победителем зачета индивидуальных гонок в сезоне-2023/24 Кубка России стал Мухамедзянов.

Этап завершится 3 марта. Данная индивидуальная гонка стала заключительной для мужчин в этом сезоне.

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.