Передача Кучерова не позволила Тампе избежать поражения в матче НХЛ

Тампа проиграла Филадельфии в матче НХЛ, несмотря на передачу Кучерова

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграли "Филадельфии Флайерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Филадельфии, завершилась со счетом 6:2 (1:0, 0:1, 5:1) в пользу хозяев площадки. В составе "Флайерз" шайбы забросили Бобби Бринк (3-я минута), Тайсон Ферстер (41), Трэвис Санхайм (44), Шон Уокер (47), Ноа Кейтс (56) и Кэм Йорк (58). У гостей авторами голов стали Ник Пол (25) и Стивен Стэмкос (55).

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров отметился голевой передачей и продлил личную результативную серию до четырех матчей, в которых суммарно набрал 9 очков (2 гола и 7 передач). Кучеров является лучшим бомбардиром сезона-2023/24 НХЛ. После 60 игр чемпионата россиянин имеет в своем активе 103 очка (38+65).

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 23 броска из 28. Защитник "Филадельфии" Егор Замула заблокировал один бросок и провел один силовой прием.

"Тампа" потерпела четвертое поражение в последних шести матчах чемпионата. "Лайтнинг" занимают пятое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона и имеют в своем активе 69 очков после 61 игры. "Филадельфия" одержала вторую победу в последних шести встречах. "Флайерз" идут третьими в Столичном дивизионе с 69 очками.

В других матчах игрового дня НХЛ "Вегас Голден Найтс" обыграл "Торонто Мейпл Лифс" благодаря голу Ивана Барбашева (6:2), "Монреаль Канадиенс" нанес "Аризоне Койотис" 13-е поражение подряд (4:2), а 30 сейвов Сергея Бобровского помогли "Флориде Пантерз" одержать победу над "Баффало Сейбрз" (3:2).