«Адмирал» одержал первую триумфальную победу в новом сезоне КХЛ

«Моряки» с разгромным счётом отправили в нокаут московский «Спартак» – 6:2.

8 сентября в Москве ХК «Спартак» принял в гостях приморский «Адмирал». Команда Леонида Тамбиева триумфальной победой отыгралась за проигрыши на старте нового сезона КХЛ, сообщает Спорт 25.

Приморцы со старта завладели инициативой на гостевом льду. За минуту «моряки» развалили оборону соперника и открыли счёт. Мощным броском за «моряков» отметился Джованни Фьоре. Хозяева попытались исправить ситуацию, однако пожадничали у ворот «Адмирала» и быстро за это поплатились. Контратака приморцев, проход на пятак – Данил Файзуллин в касание отправляет шайбу в сетку «столичных» – 2:0.

«Красно-белые» оценили расклад на поле и перешли в жёсткий прессинг. На 7-й минуте «моряки» остались в меньшинстве, чем воспользовались хозяева. Николай Голдобин обошёл защитников «Адмирала» и сократил отрыв – 1:2.

Успех хозяев льда продлился недолго. На 12-й минуте Даниил Гутик вернул «морякам» преимущество в две шайбы. А до выхода на перерыв ещё одним голом отметился приморец Сергей Соловьёв. Правда, в свои ворота. На лавку стороны ушли при счёте 3:2 в пользу «Адмирала».

Второй период матча команды начали не так резво. «Спартак» ринулся в атаку, но такого запала хватило ненадолго. На 35-й минуте Гутик повторил трюк из первого отрезка и оформил дубль в ворота хозяев – 4:2.

Третий период мог улучшить положение «Спартака» – не случилось. Хозяева создали серию опасных моментов у ворот приморцев, однако Никита Серебряков выстоял отрезок всухую. «Адмирал» из обороны вновь перешёл в нападение. На 53-й минуте Павел Шэн без колебаний распечатал ворота соперника – 5:2. Финальную точку в противостоянии на последних секундах поставил Павел Варфоломеев – 6:2.

С разгромным счётом «Адмирал» одержал первую триумфальную победу в новом сезоне КХЛ. Следующий матч приморцы проведут 13 сентября против команды «Торпедо» из Нижнего Новгорода.