Дзюба оформил дубль из ассистов, Лусиано отличился в 3-м матче подряд: 9 тур РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах стартовых матчей 9-го тура чемпионата России по футболу.

Очередной тур Российской Премьер-лиги стартовал с разгромной победы «Краснодара» над «Акроном». Следом «Зенит» обыграл «Факел, а «Рубин» с ЦСКА разошлись боевой ничьей. Об этом сообщает Спорт 25.

«Акрон» – «Краснодар» – 2:5

Этот матч вполне может стать самой результативной игрой тура. Джон Кордоба и Эдуард Сперцян на пару оформили в ворота «Акрона» четыре мяча. При этом Сперцян отличается дублем во втором матче подряд. Поддержал это забивное дуо Никита Кривцов, отличившийся голом на 88-й минуте матча. За тольяттинцев мячами отличились Стефан Лончар и Владимир Хубулов – оба забили с передач Артёма Дзюбы. В арсенале новичка «Акрона» уже три голевых в двух матчах РПЛ.

«Краснодар», в свою очередь, продлил свою рекордную победную серию в РПЛ до шести матчей.

«Зенит» – «Факел» – 3:1

Воронежцы сенсационно забрали у петербуржцев первый тайм. На 8-й минуте Евгений Марков поразил владения Латышонка с одиннадцатиметровой отметки, открыв счёт во встрече – 1:0. «Факелу» удалось удержать минимальное преимущество до конца тайма. Стоит отметить, что и у хозяев мало что получалось в атаке. Однако старт второй половины встречи расставил всё на свои места. На 52-й минуте Матео Кассьерра вернул «Зенит» в игру, а уже на 67-й минуте Лусиано и вовсе вывел свою команду вперёд – 2:1. Отметим, что аргентинец стал вторым игроком «Зенита» в XXI веке, забившим в каждом из своих первых трех матчей за клуб в РПЛ. Под занавес матча Александр Ерохин с передачи Вендела в упор расстрелял ворота соперника и поставил точку голам во встрече – 3:1. Вендел, в свою очередь, отдал 25-ю голевую передачу в своем 100-м матче в РПЛ.

«Рубин» – ЦСКА – 1:1

Первая ничья в новом туре пришлась на матч «Рубина» и ЦСКА. «Армейцы» открыли счёт во встрече уже на 15-й минуте благодаря голу Рифата Жемалетдинова. Ответ хозяева предоставили только на старте второго тайма. Мяч Егора Тесленко позволил «Рубину» вернутся в игру. Как оказалось позже он и поставил точку во встрече.

Во второй игровой день 9-го тура РПЛ сыграют «Химки» – «Оребург», «Спартак» – «Динамо» Москва, «Ростов» – «Динамо» Махачкала и «Пари НН» – «Локомотив». О расписании игр в своём материале уже рассказывал Спорт 25.