• Спорт
  • 2024
  • 05
  • 20
  • «Остался осадок от пропущенного мяча»: «Динамо-Владивосток» одержало победу над «Композитом» в 7 туре Второй лиги «Б»

Приморская команда обыграла лидера турнирной таблицы.

В воскресенье, 19 мая, в Ногинске завершился матч 7-го тура LEON Второй лиги «Б», в котором ФК «Динамо-Владивосток» обыграл «Композит». Голы Баева и Дорохова позволили команде забрать победу у лидера первенства, благодаря чему «динамовцы» вернулись на 6-ю строчку в таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

«Бело-голубые» взяли ситуацию на поле под свой контроль уже с самого начала встречи. К концовке первого тайма приморцам удалось реализовать своё преимущество в гол, автором которого стал Алексей Баев.

Во второй половине игры блестяще сработала замена Баева на Егора Дорохова. На 55-й минуте с передачи Дмитрия Ращупкина Дорохов поразил ворота «Композита» и увеличил преимущество «Динамо» до двух мячей. Однако «сухими» покинуть поле приморцам не удалось. Под занавес встречи сократить отставание «Композита» удалось Никите Босенкову, однако его забитый мяч исход матча изменить не смог. Со счётом 2:1 «Динамо-Владивосток» одержало победу в Ногинске и забралось на 6-ю строчку в таблице.

«Понимая, что нам предстоит встреча с лидером, мы с полной самоотдачей и ответственностью готовились к матчу. Мы сразу завладели инициативой: с пониманием атаковали, демонстрировали скоростной и комбинационный футбол, не дав «Композиту» действовать первым номером. При этом, когда требовалось, надежно играли в обороне. Считаю, что парни выполнили тренерскую установку, разве что остался осадок от пропущенного мяча в концовке игры. Поздравляю всех с заслуженной победой!», прокомментировал прошедшую встречу против «Композита» главный тренер «Динамо-Владивосток» Михаил Сальников.

26 мая владивостокское «Динамо» в рамках матча 8-тура LEON Второй лиги «Б» примет на домашнем стадионе тамбовский «Спартак». Встреча стартует в 13:00. (0+)