«Динамо» сравняло счет в финальной серии с «Химками»

«Динамо» прервало рекордную домашнюю победную серию «Химок».

Владивосток примет еще два матча финальной серии плей-офф мужского чемпионата России по баскетболу – Суперлиги. Это стало возможным благодаря победе во второй игре финала приморского баскетбольного клуба «Динамо», который прервал беспроигрышную домашнюю серию «Химок». Первое домашнее поражение за 21 матч дальневосточники нанесли хозяевам 7 мая – 55:59. Об этом сообщает Спорт 25.

«Химки» начали с рывка и в середине второй четверти добились преимущества +11. Но усилиями Михайло Богдановича, который за игру набрал 22 очка приморцы ушли на перерыв при счете 34:34. 19 из 22 поинтов сербский легионер набрал именно в первой половине встречи.

Третий отрезок оказался нерезультативным, несколько минут ни одна из команд не могла набрать очки. Попеременно «Динамо» и «Химки» выходили вперед, набрав на обоих 22 очка.

В заключительном отрезке гости пустили в обойму все свои сильные стороны. В краске хозяйничал Андрей Десятников, важные штрафные исполнил Вячеслав Грачев. Химчане смогли организовать клатч, но им не удалось реализовать важную атаку при счете 55:57.

Играть оставалось 15 секунд, Алексей Бабушкин идеально исполнил роль флоппера, вынудив игрока «Химок» Юрия Першина сфолить в атаке. Далее хозяева могли лишь через фолы забрать владение, но дэггерами со штрафных точку в игре поставил капитан «Динамо» Даниил Соловьев.

Финальная серия Суперлиги при счете 1:1 переезжает во Владивосток. Третий матч пройдет 11 мая в спорткомплексе «Олимпиец».