Определились лидеры группы № 3 в первенстве Второй лиги «Б»

«Композит», «Химки-М» и «Арсенал-2» уверенно опережают соперников. Результаты матчей и обзор пятого тура Второй лиги «Б» — в нашей статье.

4-5 мая состоялись матчи пятого тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизиона Б» в группе № 3. По его итогам определилась тройка лидеров. Благодаря своим победам «Композит», «Химки-М» и «Арсенал-2» оторвались от преследователей. Неудачи дальневосточных клубов, 100-процентный «Композит» и самый результативный матч «Арсенала-2» — в материале Спорта25.

«Спартак» (Тамбов) – «СКА-Хабаровск-2», 2:1

Пятый тур первенства в группе № 3 стартовал в Тамбове 4 мая, где в единственном матче игрового дня местный «Спартак» принимал дальневосточных «армейцев». Зрителям пришлось подождать забитых голов: все три мяча футболисты забили в концовке встречи. На 85-й минуте только что вышедший на поле Андрей Часовских воспользовался ошибкой защитника и вывел хозяев вперёд, ещё один конфуз игроков обороны хабаровчан на 91-й минуте воплотил в гол Алексей Шульгин. Дальневосточники ответили голом на 94-й минуте: Астемир Хашкулов нанёс точнейший удар низом из-за пределов штрафной площади.

«Спартак» остаётся в верхней части турнирной таблицы, а «СКА-Хабаровск-2» терпит третье поражения подряд и отправляется к аутсайдерам группы.

«Сахалин» – «Рязань», 0:1

Начавшие за здравие островитяне вновь проиграли дома – и вновь всухую. На этот раз три очка из Южно-Сахалинска увезла «Рязань». На 82-й минуте гости разогнали контратаку по левому флангу, Никита Панамарёв отдал проникающий пас в штрафную, и Владимир Павленко ударом в упор принёс победу своей команде.

«Химки-М» – «Строгино», 3:2

Подмосковный клуб пока в первенстве Второй лиги «Б» не проигрывает. «Молодёжка» без раскачки начинала каждый из таймов домашнего матча: спустя 16 секунд от стартового свистка Олег Трофимов обводящим ударом открыл счёт. В начале второго тайма «Химкам» потребовалось чуть больше 30 секунд, чтобы увеличить преимущество: Алексей Ларин точно пробил верхом – 2:0. До разгромного счёт довёл Максим Гаврилов на 51-й минуте. Такого запаса хозяевам хватило, чтобы одержать победу. Футболисты «Строгино» ответили лишь двумя мячами: Дмитрий Бородин и Дмитрий Бушуев забили голы на 65-й и 78-й минутах соответственно.

«Химки-М» не оступились и сохранили за собой 2 строчку турнирной таблицы, хотя «Арсенал-2» продолжает побеждать и побеждать.

«Арсенал-2» – «Салют Белгород», 4:1

Туляки провели самый результативный матч сезона по итогам пяти туров. К ним в гости приехала одна их худших команд группы: белгородцы не одержали ещё ни одной победы. Уже в первом тайме «Арсенал-2» повёл со счётом 3:0 после точных ударов Ансора Хабибова и Артёма Мингазова, а также автогола защитника «Салюта» Артёма Семейкина. Гости забили гол престижа на 73-й минуте, когда исправился Семейкин, а окончательный счёт установил Артём Арутюнов.

«Арсенал-2» обосновался на 3 месте в турнирной таблице Второй лиги «Б».

«Композит» – «Квант», 3:2

Со 100-процентным результатом продолжает ход по турниру команда из Павловского Посада. Хотя встреча с «Квантом» (Обнинск) началась для подопечных Дмитрия Серёжкина непросто. На 7-й минуте после розыгрыша углового защитник Дмитрий Дёмин вывел гостей вперёд. Однако спустя четыре минуты Никита Фрасинюк восстановил равенство. На 15-й минуте команда из Обнинска вышла вперёд: полузащитник «Композита» Георгий Тушуев ударом головой красиво перевесил собственного вратаря — автогол. Хозяев этот эпизод не выбил из колеи — ещё до перерыва Дмитрий Пещеров сделал счёт 2:2, а победный мяч на 81-й минуте забил Александр Ионов.

«Композит» выиграл пять из пяти матчей — шикарное начало и заслуженное 1 место.

«Зенит» (Пенза) – «Орёл», 0:1

Команда из Орла показывает, как нужно проводить работу над ошибками. На старте были три поражения, а сейчас добыта уже вторая победа кряду. В гостевой встрече с «Зенитом» результат «Орлу» принёс Максим Тарасов. На 36-й минуте ударом из угла штрафной он отправил мяч между ног голкиперу «Зенита».

«Орлу» хватило минимального преимущества, чтобы довести дело до победы и взлететь в середину турнирной таблицы группы № 3 Второй лиги «Б».

«Коломна» – «Космос», 1:3

Заключительной игрой пятого тура стала встреча в Коломне. По её итогам хозяева остались с нулём очков в первенстве. Соперник из Долгопрудного открыл счёт на 20-й минуте — пенальти реализовал Егор Пономарёв. Ещё два гола гости забили во втором тайме: отличились Алексей Логвинов и Максим Александров.

Отметим, что «Коломна» треть матча провела в меньшинстве, когда на 60-й минуте был удалён защитник Рауф Новрузов. Тем не менее и в неполном составе они забили гол. На 89-й минуте Арсений Ерастов подкараулил ничейный мяч и мощно пробил из пределов штрафной.

«Космос» поднялся на 4 место первенства, обогнав «Динамо-Владивосток», которое пятый тур пропускало.

Итак, после пяти туров в единоличные лидеры выбились «Композит», «Химки-М» и «Арсенал-2». Турнирная таблица группы № 3 Второй лиги «Б» доступна по этой ссылке.

Матчи шестого тура состоятся 12 мая. «Динамо-Владивосток» сыграет дома со второй командой первенства — «Химками-М». Начало — в 13:00 (0+).