КСШОР в финале Кубка ДФО по футболу 2024

«Желто-синие» прошли без поражений групповой этап Кубка Дальнего Востока по футболу и вышли в финал турнира.

Победой владивостокской КСШОР завершился группового этап Кубка Дальнего Востока по футболу 2024 года. Подопечные Алексея Ряхина одержали волевую победу над «Благовещенском» со счетом 2:1, тем самым выйдя в финал розыгрыша с первого места в группе «А». Об этом сообщает Спорт 25.

КСШОР стартовала на турнире с победы над футболистами «Дальгипротранс» со счетом 2:0. Забытыми мячами отличились Андрей Гринин и Семенов Белоусов. Во второй игре «олимпийцы» крупно обыграли хабаровских «армейцев». Матч со «СКА-Хабаровск» завершился со счетом 4:1.

Третья игра в рамках Кубка против «Сахалина» началась успешно для владивостокцев. Семен Белоусов дважды поразил ворота «островитян». Сахалинцы сумели до перерыва сократить отрыв – 2:1. В начале второй половины игры «Сахалин» вернул интригу в матче, но Лев Берендеев вернул лидерство и победу «желто-синим» - 3:2.

Решающим матчем стала игра против «Благовещенска». Обе стороны претендовали на финал дальневосточного турнира. Амурская команда первой открыла счет и долгое время вела в счете. На 87-й минуте Макар Наговицын сделал счет равным. Этого было достаточно КСШОР для выхода в финал, но на второй минуте добавленного времени Наговицын оформил дубль, тем самым лишив «Благовещенск» шансов на бронзовые награды розыгрыша.

Ранее команда «Уссури» уверенно обыграла «МЭС Востока» и вышла в «бронзовый» финал Кубка. В ворота хабаровских футболистов залетели пять голов – хет-трик у Дениса Селищева, Алексей Карзин и Дмитрий Чеповский по одному мячу.

В заключительный день Кубка «Уссури» сыграет за «бронзу» с «Сахалином». В финале болельщиков ждет битва команд из Владивостока: КСШОР и «Анри» определят победителя турнира и разыграют путевку на Кубок России.