Спартак почтил память жертв теракта в Крокусе минутой молчания

Хоккеисты Спартака почтили память жертв теракта в Крокусе минутой молчания

Хоккеисты московского "Спартака" почтили память жертв террористической атаки на подмосковный "Крокус Сити Холл", сообщается в официальном Telegram-канале столичного клуба.

Игроки, которые в воскресенье возобновили подготовку к четвертому матчу серии плей-офф КХЛ против магнитогорского "Металлурга", перед началом тренировки собрались у центрального круга арены "Мегаспорт" и провели минуту молчания.

Ранее сообщалось, что встреча, запланированная на 23 марта, перенесена на 26 марта. Пятый матч противостояния пройдет в Магнитогорске 28 марта. Счет в серии после трех матчей 2-1 в пользу уральцев.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент , ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.

По последним данным СК, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.