Приморский «Адмирал» поражением от «Нефтехимика» завершил выездную серию КХЛ

Команда Леонида Тамбиева продлила серию из трёх поражений в гостевой серии. Нижнекамские «волки» стали седьмым клубом, который «моряки» не смогли обыграть в текущем сезоне КХЛ.

В воскресенье, 21 января, «Адмирал» завершил вторую в новом 2024 году серию выездных матчей КХЛ. Приморские «моряки» потерпели очередное поражение от нижнекамского «Нефтехимика», сообщает Спорт 25.

Стартовый период принципиальной встречи выдался тяжёлым для обеих команд. И «моряки» и «волки» выходили на лёд с одной установкой – забирать ключевые очки регулярки. Долго ждать напряжённой борьбы не пришлось. Подопечные Леонида Тамбиева с первых минут встречи перешли в прессинг, имели все шансы открыть счёт, однако реализация голевых моментов оставляла желать лучшего. К перерыву «моряки» переиграли «волков» по всем ключевым показателям, однако поразить ворота соперника так и не смогли.

На старте второго периода «Адмирал» имел шанс прервать серию неудач – не получилось. «Моряки» остались в большинстве, однако допустили фатальную ошибку в атаке и упустили шайбу. «Нефтехимик» гостей прощать не стал. На 22-й минуте Булат Шафигуллин в неравной дуэли обыграл голкипера приморцев (1:0). На этом звено Уракова, Шафигуллина и Корбита не остановилось. К середине игрового отрезка ударная тройка провела отличную комбинацию и удвоила счёт (2:0). Вторую шайбу на свой счёт записал родной брат форварда «Адмирала» Прохора Корбита – Егор Корбит.

Приморские «моряки» рисковали уйти на очередной перерыв, не забив сопернику ни одной шайбы. Однако засушить счёт «Нефтехимику» не удалось. На 38-й минуте матча Денис Голубев вышел на прострел и бросил шайбу прямо в голкипера «волков», а Джованни Фьоре вовремя оказался на отскоке и довёл работу своего товарища до конца (1:2).

Третий период прошёл в плотной борьбе соперников за инициативу на поле. Однако, определить сильнейшего на старте игрового отрезка не получилось. Логическая развязка интригующего противостояния произошла лишь к концу периода. За четыре минуты до финальной сирены Евгений Митякин увеличил преимущество хозяев льда (3:1), однако Кирилл Петьков в момент нивелировал гол соперника (2:3). Приморцы получили шанс на отыгрыш, но воспользоваться им в последние минуты встречи так и не смогли.

«Адмирал» потерпел третье поражение кряду и не заработал ни одного очка во второй серии выездных матчей в новом 2024 году. Команда Леонида Тамбиева продолжает укрепляться в роли аутсайдера турнирной таблицы КХЛ. Впереди у «моряков» четыре домашние встречи с фаворитами Восточной конференции – магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».