Тампа Кучерова добыла волевую победу над Лос-Анджелесом в матче НХЛ

Тампа обыграла Лос-Анджелесом в матче НХЛ, Кучеров очков не набрал

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась волевой победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0). В составе "Лайтнинг", которые отыгрались со счета 0:2, шайбы в основное время матча забросили Тайлер Мотт (53-я минута) и Брэндон Хагель (56). Автором победного гола в овертайме стал Ник Пербикс (63). У "Лос-Анджелеса" отличились Филлип Дано (32) и Мэтт Рой (35).

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров провел на льду более 26 минут, нанес один бросок в створ ворот и очков не набрал, прервав собственную результативную серию, которая составила шесть игр. Россиянин остается лучшим бомбардиром регулярного сезона-2023/24 и имеет в своем активе 67 очков (28 голов и 39 передач) в 41 матче.

Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 20 бросков из 22. Защитник "Лос-Анджелеса" Владислав Гавриков нанес три броска и провел два силовых приема..

В параллельных матчах игрового дня хоккеисты "Сиэтл Кракен" обыграли "Баффало Сейбрз" (5:2), "Торонто Мейпл Лифс" разгромил "Сан-Хосе Шаркс" (7:1), а "Нью-Йорк Айлендерс" уступили во встрече с "Ванкувер Кэнакс" (2:5). Российский вратарь "Айлендерс" Илья Сорокин отразил 29 бросков из 33. Форвард "Ванкувера" Илья Михеев отметился голевой передачей.