Баскетболисты «Динамо» завершили выездное турне победой в Сургуте

Приморское «Динамо» возвращается на домашний паркет с победой над клубом «Университет-Югра».

Баскетболисты владивостокского «Динамо» завершили затяжное выездное турне Суперлиги победой в Сургуте. Приморский клуб обыграл «Университет-Югра» со счетом 75:72. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет «Динамо» был открыт Коноваловым издалека. Однако сургутяне, в частности Самсонов, сумели перехватить инициативу и набрать 8 очков в течение периода. Это было на 2 очка меньше, чем у «динамовцев» в начале игры, счет был 20:10 в пользу "Динамо".

Во втором периоде югорчане лидировали с преимуществом в 12 очков. Алексей Голяхов, и.о. главного тренера приморского клуба, сразу воспользовался тайм-аутом, который оказался полезным для его команды. «Динамо» заставило соперника допускать ошибки, а сами «бело-голубые» активизировали свою атаку. Благодаря Карпеко, Корчагину и Богдановичу они смогли уменьшить разрыв до 3 очков перед большим перерывом переменой, 37:34.

В начале второй половины игры Грачев и Корчагин с легкостью преодолели защиту «студентов» и нанесли им серию из 11 очков подряд. Преимущество «Динамо» быстро возросло до 12 очков, но «Университет» не сдался и остался в игре, 50:54.

В начале решающей 10-минутки Богданович и Лавников дали рывок в 8 очков и вызвали недовольство сургутян. Было немного интриги: хозяева применили все возможные методы, чтобы вернуться в игру, и смогли сократить разрыв до одного очка. Однако приморцы смогли справиться с прессингом в конце матча и смогли завоевать важную победу со счетом 72:75.

Приморское «Динамо» возвращается домой и готовится к матчам против «СШОР-Локомотив-Кубань», БАРС-РГЭУ (Ростов-на-Дону), «Купол-Родники» (Ижевск) и МБА-МАИ (Москва), а также к кубковой встрече с «Пармой».