Баскетболисты «Динамо-Владивосток» потерпели поражение от «Тамбова»

Поединок завершился со счетом 79:73.

Баскетболисты владивостокского «Динамо» в 10 туре Суперлиги сыграли в гостях с «Тамбовом», тем самым начав самую затяжную выездную серию сезона 2023/2024 чемпионата. Подопечные Эдуарда Сандлера не сумели начать выезд с победы. Встреча завершилась со счетом 79:73 в пользу «волков». Об этом сообщает Спорт 25.

В начале матча приморцы не дали возможности хозяевам вырваться вперед, несмотря на активную игру Никиты Иванова, лидера команды «Тамбов». Напротив, гости сами попытались уйти вперед после равенства 6:6. Вячеслав Грачев и Сергей Митусов принесли команде очки, а Александр Корчагин совершил успешный трехочковый бросок. Этот сценарий не устроил «Тамбов», и Войтюк с Бобровским вернули лидерство своей команде. Затем Эдуард Сандлер выставил на площадку Андрея Десятникова, который совместно с Михайло Богдановичем провели серию, и счет стал 18:19.

Еще одним «данком» Десятникова и дальним броском Егора Бестужева приморцы оторвались от противника на шесть очков во втором периоде. Однако «Тамбов» смог сравнять счет благодаря Иванову, Бобровскому и экс-игроку «Динамо» Сытникову, последний набрал семь очков подряд и вернул лидерство своей команде – 34:30. Но это не продлилось долго: Бестужев, Митусов и Корчагин сыграли успешно на дуге, и счет стал 36:40.

В третьем периоде хозяева снова сравняли счет, но Бестужев дважды сделал трехочковый бросок, что заставило тренера Олега Игумнова вызвать техническую передышку. Игра стала все более напряженной, но ключевым эпизодом стал неспортивный фол Грачева, после которого «Тамбов» набрал семь очков подряд – 62:50. В заключительной четверти приморский клуб приложил все усилия для обратного развития событий и создал драматическую погоню, однако соперник оказался крепче нервами и победил со счетом 79:73.

Далее «Динамо» сыграет в Курске. Матч против «Русичей» состоится 24 ноября.