«Тайфун» одержал победу над «СКА-Юниор»

Первая встреча приморцев и «армейцев с Невы» завершилась уверенной победой хозяев льда – 4:2.

В понедельник, 23 октября, «Тайфун» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» питерского фаворита – команду «СКА-Юниор». Приморцы одержали уверенную победу над «армейцами», сообщает Спорт 25.

Соперники начали игру на высоких скоростях. Команды со старта обменялись серией опасных моментов, однако счёт открыть не смогли. Первый результативный бросок удалось совершить лишь за пять минут до конца периода. И сделал это «Тайфун». Максим Гордиюк с предельно близкого расстояния прошил голкипера «СКА» – 1:0. Ответ гостей не заставил себя ждать – Максим Гусев сравнял счёт. Однако уйти в раздевалку победителями приморцам всё же удалось. Михаил Иванов с кистей пробросил шайбу в ворота соперника за секунды до сирены – 2:1.

Второй период стал валидольным для команды хозяев. «Тайфун» заработал серию удалений и значительную часть отрезка провёл в меньшинстве. Благодаря самоотверженной игре в обороне и надёжным сейвам Алексея Носкова приморцам удалось сохранить прежний счёт – 2:1.

Третий период команда Юрия Кузнецова начала более дисциплинированно. И это быстро дало нужный результат. Степан Тарасенко увеличил отрыв команды – 3:1. Однако отыграть эту шайбу гостям удалось довольно быстро. Игнат Лутфуллин пушечным выстрелом сократил отставание – 2:3.

Ещё ни раз «армейцы» могли сравнять счёт – не случилось. Носков отражал любой опасный бросок по воротам. А за минуту до финальной сирены Тимофей Ашуркин снял вопрос о победителе матча – заколотил гостям контрольную шайбу – 4:2.

Следующую домашнюю встречу «Тайфун» вновь проведёт против «СКА-Юниор». Игра состоится 25 октября в 19:00 по Владивостоку.