Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по дзюдо

Юниоры и юниорки до 21 года выявили лучших дзюдоистов, которые получили право участвовать на следующем этапе соревнований.

С 15 по 17 сентября в спортивном комплексе «Динамо» (Владивосток) состоялось первенство Приморского края по дзюдо. Более 50 спортсменов поборолись за путёвки на будущий дальневосточный турнир. Об этом сообщает Спорт 25.

57 дзюдоистов из 13 спортивных школ поучаствовали в первенстве края, где выявили лучших спортсменов Приморья. На соревнованиях было разыграно 12 комплектов наград, а также путевки на дальневосточный этап турнира.

Одними из сильнейших спортсменов на турнире стали представители спортивной школы «Мастер», золотые медали в её копилку принесли:

• Никита Пирогов — весовая категория до 55 кг
  • Александр Логвиненко — весовая категория до 60 кг
  • Матвей Арданкин — весовая категория до 66 кг
  • Данил Бурылов — весовая категория до 73 кг

К тому же дзюдоисты из «Мастера» завоевали ещё 4 медали для своей команды, на пьедестал также поднялись:

• Алексей Непомнящих — «серебро» в категории до 60 кг
  • Ханпаш Ирисханов — «бронза» в категории до 60 кг
  • Ермолай Власов — «бронза» в категории до 73 кг
  • Антон Контанистов — «бронза» в категории до 81 кг

Завоевать путёвки на дальневосточный этап получилось и у столичных дзюдоистов, спортсмены из школы «Дзюдоист» заняли следующие места:

• Никита Перепелкин — «бронза» в категории до 60 кг
  • Алексей Зудихин — «серебро» в категории до 66 кг
  • Степан Шушкевич — «бронза» в категории до 66 кг
  • Ярослав Ноздратенко — «серебро» в категории до 73 кг

Девушки выявляли сильнейших дзюдоисток в 5 весовых категориях. По итогам соревнований стали известны имена тех, кто точно представит Приморский край на первенстве ДФО:

• Алина Матвеева — «золото» в категории до 44 кг
  • Мария Федорова — «золото» в категории до 48 кг
  • Василиса Кубасова — «золото» в категории до 52 кг
  • Софья Цыберт — «золото» в категории до 57 кг
  • Татьяна Бодюл — «золото» в категории до 63 кг

По итогам турнира был сформирован состав сборной Приморского края, который представит регион на первенстве ДФО до 21 года. Дальневосточный турнир состоится 21 октября в Чите.