«Океан» одержал победу над «Анри» в 17 туре чемпионата Приморья по футболу

Команда из Находки отметила свой юбилей уверенной победой.

13 октября 2024 года в Находке состоялся матч, в котором местный футбольный клуб «Океан» уверенно обыграл владивостокское «Анри» со счетом 3:1. Эта игра стала завершающей в 17 туре чемпионата Приморского края и, что важно, совпала с 45-летием команды из Находки. Об этом сообщает Спорт 25.

Хозяева поля с первых минут встречи продемонстрировали свою силу. Уже на 3-й минуте игры Лев Берендеев открыл счет, что задавало тон для всего матча. На 37-й минуте Семен Белоусов удвоил преимущество хозяев, отправив мяч в сетку ворота «Анри».

Однако «орлы» из Владивостока не собирались сдаваться. Под занавес первого тайма Алексей Сапалев сумел сократить отставание, отправив мяч во владения «Океана» и сделав счет 2:1 к перерыву. Это придавало команде надежду на спасение в заключительной части противостояния.

Во втором тайме обе команды старались добиться успеха, но долгое время не могли реализовать свои моменты. Напряжение росло, и, казалось, матч может закончиться в любом ключе. Однако за несколько минут до финального свистка Лев Берендеев вновь оказался в центре событий: он вывел свою команду вперед на 90-й минуте, реализовав пенальти и оформив дубль. В итоге матч закончился с уверенным счетом 3:1 в пользу «Океана».

Эта победа упрочила шансы «Океана» стать вице-чемпионом сезона. В заключительном туре команда из Находки встретится с владивостокской КСШОР, которая идет на одну строку ниже в турнирной таблице, уступая «дельфинам» три очка. В 17 туре КСШОР разгромила уссурийский «Регион-25» со счетом 6:2.

Также в этом туре состоялся матч между «Авангардом» и «Звездой», в котором «Авангард» одержал победу со счетом 3:1, покинув последнее место турнирного рейтинга. Встреча между «Уссури» и «Сатурном» не состоялась: техническое поражение для команды из Находки.