Гол и передача Барбашева помогли Вегасу обыграть Сент-Луис

Сент-Луис проиграл Вегасу, у Барбашева и Бучневича на двоих пять очков

"Вегас Голден Найтс" обыграл "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Парадайсе завершилась со счетом 4:3 (2:1,1:1, 1:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Джек Айкел (9-я минута), российский форвард Иван Барбашев (19), Ши Теодор (23) и Николя Руа (53). В составе гостей дублем отметился россиянин Павел Бучневич (7, 28), который также отдал голевую передачу на Роберта Томаса (56).

Барбашев тоже записал на свой счет голевой пас. Россиянин вместе с отметившимся результативной передачей Айкелом начали сезон с двух игр, в которых набирали два и более очков. Ранее в истории франшизы такое удавалось лишь Марку Стоуну в сезоне-2020/21. Теперь на счету Барбашева в текущем сезоне 6 очков (3 шайбы + 3 передачи), у Бучневича - 4 (3+1).

"Вегас" начал сезон с двух побед, "Сент-Луис" потерпел первое поражение в трех играх чемпионата.

В другом матче дня "Виннипег Джетс" дома обыграл в овертайме "Чикаго Блэкхокс" (2:1).