ЖВК «Динамо» одержал первую победу в Орле, обыграв «Липецк»

Приморская команда «Динамо» уверенно обыграла ВК «Липецк» со счетом 3:1.

Женский волейбольный клуб «Динамо» добился первой победы во втором туре чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». В своём втором матче раунда приморская команда взяла верх над ВК «Липецк» — 3:1 (25:18, 21:25, 25:14, 25:15). Об этом сообщает Спорт 25.

Встреча началась с равной борьбы, но ключевым моментом первой партии стал рывок «динамовок» при счете 10:10. Благодаря точным атакам Валеевой, Велисевич и Жэнь, «Динамо» уверенно выиграло первую партию — 25:18. Во втором отрезке липчанки сумели перехватить инициативу, воспользовавшись ошибками соперниц, и завершили сет в свою пользу — 25:21.

Однако в следующих партиях приморская команда действовала более слаженно и не оставила шансов соперницам. Отличные действия Велисевич, Вытришко и Решетниковой обеспечили уверенную победу в третьем и четвертом сетах. Окончательный результат матча — 3:1 в пользу «Динамо».

Следующий матч для приморской команды состоится 13 октября, где «Динамо» сразится с ВК «Атом-Курск».