Зенит оштрафовали за матерные кричалки фанатов про Соболева

Зенит оштрафовали на 30 тысяч рублей за нецензурные кричалки в адрес Соболева

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать петербургский "Зенит" на 30 тысяч рублей за скандирование болельщиками кричалок с нецензурной лексикой в адрес нападающего команды Александра Соболева в матче Кубка России против казанского "Рубина", сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.

"Зенит" обыграл "Рубин" в матче четвертого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России со счетом 2:0. Соболев, перешедший летом в "Зенит" из столичного "Спартака", отыграл первый тайм и был заменен в перерыве. Также петербургский клуб заплатит 10 тысяч рублей за использование болельщиками дымовой шашки перед матчем и 20 тысяч рублей за неправомерные действия зрителей.

Также КДК РФС оштрафовал на 100 тысяч рублей "Нижний Новгород" за неподобающее поведение команды в матче против "Ахмата" (1:2). Член тренерского штаба нижегородского клуба Джордже Пантич по окончании игры получил вторую желтую карточку, но избежал красной карточки. КДК РФС присудил ему удаление, он пропустит следующий матч Кубка России против ЦСКА 1 октября. Также нижегородцы заплатят 20 тысяч рублей за появление на поле посторонних лиц.