«Адмирал» громит «Куньлунь» в первом домашнем матче сезона КХЛ-2024/25

Владивостокский «Адмирал» одержал первую домашнюю победу в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ-2024/2025. Приморские «моряки» разгромили пекинский «Куньлунь».

На льду «Фетисов Арены» во Владивостоке завершился первый домашний матч «Адмирала» в новом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги-2024/25. Обновлённая команда Леонида Тамбиева с крупным счётом обыграла пекинский «Куньлунь Ред Стар», сообщает Спорт 25.

Матч-реванш между «моряками» и «драконами» завершился разгромной победой хозяев льда – 7:1. Предыдущая встреча в Подмосковье осталась за «Куньлунем» – 5:4 ОТ.

Старт повторной встречи против приморских «моряков» стал настоящим сюрпризом для гостей из Поднебесной. Всего за пять минут после стартового свистка «драконы» летели со счётом 0:2. По шайбе в ворота пекинцев сходу оформили Егор Петухов и Либор Шулак. Единственный ответный гол за три минуты до перерыва на счёт «драконов» записал Рурк Шартье. А дальше…

А дальше понеслось. Приморцы, без сомнений, вели себя, как хозяева льда. Как хозяева? Нет. Как цари! На старте второго периода кэп «моряков» вновь повёл экипаж в бой и оформил дубль (3:1). Следом запал Шулака поддержал Павел Шэн (4:1), а ещё через минуту Артём Николаев сделал цифры на табло разгромными (5:1).

Третий период лишь продолжил триумф «Адмирала». От поражения «Куньлунь» не спасла ни смена голкипера, ни рокировки состава, ни вдохновляющие речи Михаила Кравца. В начале финального периода Джек Родуолд оформил быстрый гол в ворота бывших пекинских коллег, а Степан Старков поставил житную победную точку в этом противостоянии (7:1).

«Адмирал» со счётом 7:1 громит «Куньлунь» в первом домашнем матче регулярки КХЛ сезона-2024/25. В следующей игре серии «моряки» Леонида Тамбиева примут на домашнем льду во Владивостоке московское «Динамо».