Дзюба отличился за «Акрон» в дебютной игре, «Спартак» закончил ничьей: 8 тур РПЛ

Спорт 25 рассказывает о результатах заключительных матчей восьмого тура чемпионата России по футболу.

Розыгрыш 8-го тура Российской Премьер-лиги подошёл к концу. В заключительных матчах раунда московское «Динамо» обыграло «Ахмат», Дзюба и «Акрон» разгромили «Химки», а «Спартак» сыграл вничью с махачкалинскими «динамовцами». Об этом сообщает Спорт 25.

«Динамо» Москва – «Ахмат» – 4:2

Столичные «динамовцы, наконец, вернулись на победную тропу после неудачи с «Краснодаром» (0:1) и ничьи с «Оренбургом» (2:2). Первый тайм игры с «Ахматом» получился не самым результативным, единственным голом отличился Хорхе Карраскаль, реализовавший одиннадцатиметровый удар – 1:0. Отметим, что для игрока этот гол стал первым за «Динамо». Уже на старте второй половины встречи Константин Тюкавин увеличил преимущество хозяев до 2-х мячей. Следом грозненская команда удивила двумя ответными голами от Мауро Луны (54’) и Лечи Садулаева (63’) – 2:2. Нейтралитет на табло продержался до конца основного времени, а после «бело-голубые» буквально проехались по сопернику предоставив мячи Дениса Макарова и Луки Гагнидзе – 4:2.

«Ахмат» по итогам тура опустился на последнее место в таблице. В текущем сезоне РПЛ грозненцы не выиграли ни одного матча. «Динамовцы», в свою очередь, поднялись на 4-ю строчку.

«Акрон» – «Химки» – 3:0

Тольяттинцы здорово повеселились в домашнем матче против «Химок». Перед перерывом хозяева достигли голевого преимущества в два мяча благодаря усилиям Солтмурада Бакаева и Стефана Лончара. Отметим, что в новом сезоне РПЛ Бакаев забил уже три мяча, игрок проводит свой самый результативный сезон в карьере. Звёздный новичок «Акрона» Артём Дзюба дебютировал на 64-й минуте, заменив Ивана Тимошенко. В компенсированное время игрок выкатил голевую на Владимира Хубулова – 3:0.

«Химки» в этом сезоне ещё ни разу не сыграли на ноль. После поражения команда опустилась на 14-е место в таблице. «Акрон» закрепился на 11-й строчке.

«Динамо» Махачкала – «Спартак» – 1:1

«Cпартак» провел свой худший матч в новом сезоне РПЛ по ударам (13), ударам в створ (1) и ожидаемым голам (0.92 xG). На 20-й минуте игры Манфред Угальде вывел «красно-белых» вперёд, однако под занавес тайма Руслан Литвинов отметился автоголом, вернув нейтралитет на табло. На этом голевой запал «Спартака» закончился – 1:1.

Следующий раунд чемпионата России стартует 21 сентября матчем «Акрона» и «Краснодара». Завершится 9-й тур противостоянием «Ахмата» и «Крыльев Советов». (0+)