Медведев разгромил Боржеша в третьем круге US Open 2024

Первая ракетка России теннисист Даниил Медведев обыграл португальца Нуну Боржеша в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США 2024 года.

В Нью-Йорке (США) завершился матч третьего круга теннисного турнира US Open 2024 между Даниилом Медведевым и Нуну Боржешем. Российский спортсмен разгромил португальца в трёх сетах, сообщает Спорт 25.

Встреча между Даниилом Медведевым (пятая ракетка мира) и Нуну Боржешем (34-я ракетка мира) продолжалась 1 час 48 минут. Россиянину удалось завершить матч уверенной победой в трёх минимальных сетах – 6:0, 6:1 и 6:3.

На счету российского спортсмена девять эйсов и восемь реализованных брейк-поинтов при пяти двойных ошибках. В копилке португальца всего пять подач навылет, один скромный брейк-поинт и сразу десять двойных ошибок на своей стороне корта.

Даниил Медведев одерживает разгромную победу над Нуну Боржешем (3:0) и второй год кряду выходит в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису в одиночном разряде. В прошлом году первая ракетка России уступил на этом же этапе сербу Новаку Джоковичу. На этот раз в 1/4 финала Медведеву будет противостоять первая ракетка мира итальянец Янник Синнер.