Диана Шнайдер вышла в четвертьфинал парного турнира в Цинциннати

Российская теннисистка Диана Шнайдер в дуэте с чешской спортсменкой Линдой Носковой пробились в третий круг парного турнира категории WTA в США.

В Цинциннати (США) подошли к концу матчи 1/8 финала парного теннисного турнира WTA в женской категории. Дуэт россиянки Дианы Шнайдер и чешки Линды Носковой вышел в четвертьфинал состязаний, сообщает Спорт 25.

Во втором круге турнира на теннисном корте Национального парка в Цинциннати Шнайдер (20-я ракетка мира) и Носкова (31-я ракетка мира) встречались с полячкой Магдой Линетт (43-я) и американкой Пейтон Стернс (46-я). Матч продлился 1 час 30 минут и завершился победой российско-чешского дуэта со счётом 6:3 и 7:6 в двух сетах.

За полтора часа на корте Диана Шнайдер и Линда Носкова сделали пять эйсов и реализовали столько же брейк-поинтов из девяти возможных, допустив при этом всего две двойные ошибки. В противовес Магда Линетт и Пейтон Стернс выполнили дубль подач навылет и реализовали три из пяти брейк-поинтов, совершим три двойные ошибки.

Диана Шнайдер и Линда Носкова проходят в четвертьфинал парного теннисного турнира в Цинциннати, где им предстоит встретиться с чисто итальянским дуэтом – Саррой Эррани и Ясмин Паолини, фаворитами текущих соревнований.