Сборная Нидерландов всухую разгромила Румынию и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Дубль Дониэлла Малена принёс Нидерландам победу над Румынией в матче первого круга плей-офф чемпионата Европы по футболу 2024 года в Германии.

На стадионе «Альянц-Арена» (Мюнхен/Германия) завершился матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Румынии и Нидерландов. Встреча принесла последним разгромную победу (3:0) и выход в четвертьфинал турнира, сообщает Спорт 25.

Для победы над румынами номинальным гостям с головой хватило основного времени матча. Исход встречи Нидерланды предрешили ещё на 20-й минуте – форвард Коди Гакпо «влетел» в штрафную соперника и открыл счёт (1:0). На 63-й минуте нападающий мог оформить дубль, однако второй забитый мяч после видеопросмотра отменили.

Но неудача не сбила боевого настроя сборной Нидерландов. Не смог сам – помоги союзникам. На 83-й минуте в очередной атаке Гакпо выводит на удар Дониэлла Малена – гол! (2:0). Ещё через десять минут, в дополнительное время, Мален оформляет дубль и ставит точку в противостоянии (3:0).

Сборная Нидерландов обыгрывает Румынию (3:0) и выходит в 1/4 финала чемпионата Европы, где 7 июля встретится с победителем пары Австрия – Турция.