Италия пропустила гол на 23-й секунде, но победила Албанию

Итальянцы вляпались в историю на Евро

Продолжаем следить за чемпионатом Европы в Германии. Первые четыре матча получились «верховыми». Результативный и упорный футбол показали итальянцы с албанцами в первом тайме матча первого тура в группе B. Об этом сообщает Спорт 25.

Действующие чемпионы весело начали защиту титула, пропустив самый быстрый гол в истории Евро. Албания забила самый быстрый гол в истории Евро – на 23-й секунде.

Матч еще вошел в историю Евро, три гола произошли в первые 16 минут матча.

Автор самого быстрого гола – албанец Недим Байрами. Но исторический результат не спас команду от поражения. Уже на 11-й минуте Алессандро Бастони сравнял счет ударом головой. К 16-й минуте Николо Барелла вывел Италию вперед эффектным ударом.

Предыдущий рекорд по быстроте гола на Евро принадлежал Дмитрию Кириченко, который забил Греции в 2004 году на 01:05. Кстати, тогда сборная Греции выиграла Евро.

Еще до перерыва команда Лучано Спаллетти могла увеличить отрыв, но албанцев выручал вратарь Стракоша. Потом сборная Италии засушила игру во втором тайме. В конце матча албанцы даже имели шанс сравнять счет, но много против чемпионов Европы одних подходов к воротам недостаточно.

Шикарное начало матча придаст Албании оптимизма на всю остальную часть Евро. В этой группе смерти, где есть Испания и Хорватия, Албания сдаваться не собирается.