Итоги 4 тура чемпионата Приморья по футболу 2024

Результаты четвертой игровой недели чемпионата края сообщает Спорт 25.

1 и 2 июня состоялась четвертая игровая неделя чемпионата Приморского края по футболу — 2024. После 4 тура команда «Уссури» сохранила лидерство и победную серию, «Анри» благодаря крупной победе в Большом Камне обошел КСШОР и стал вторым в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

«Уссури» — «Океан», 3:1

4 тур ЧПК стартовал одновременно в Вольно-Надеждинском и Находке. На стадионе «Юбилейный» лидер краевого турнира – команда «Уссури» принимала находкинский «Океан». Представители Чугуевки первыми открыли счет – на 10-й минуте Константин Рассохин вывел «Уссури» вперед.

Во втором тайме Денис Селищев удвоил преимущество на 62-й минуте. Спустя 10 минут в сетку «дельфинов» залетел третий мяч – свой первый гол в сезоне забил Семен Беляков. На 79-й минуте в ворота «Уссури» был назначен пенальти, однако Георгий Ткачев отбил удар Юрия Громова. «Океан» все же отметился забитым на 83-й минуте. Гол престижа мощным выстрелом оформил Евгения Белоногова.

«Уссури» одерживает четвертую победу и продолжает лидировать в турнирной таблице. «Океан» терпит первое поражение в сезоне 2024 года.

«Сатурн» — КСШОР, 2:5

В это же время в Находке «Сатурн» принимал КСШОР. «Желто-синие» уже на 10-й минуте повели в счете благодаря голу Ильи Кузьмина. К середине первой половины матча Рустам Гулиев забил второй гол в ворота находкинской команды. После перерыва «олимпийцы» продолжили увеличивать счет – на 50-й минуте 3:0 сделал Владислав Сон, через 10 минут четвертый забитый оформил Андрей Гринин, а на 65-й минуте Сон праздновал дубль.

«Сатурн» лишь на последних минутах игры сумел «распечатать «ворота гостей – на 87-й минуте отметился Темур-Малик Давлахмадов, в концовке встречи второй гол КСШОР забил Евгений Привалов. 2:5 – победа команды из Владивостока, которая сохранила место в первой тройке.

«Звезда» — «Анри», 0:8

В воскресенье 4 тур продолжился матчами в Большом Камне и Уссурийске. «Анри» гостили в гостях у «Звезды» и, не стесняясь, покуражились, забив восемь безответных мячей. Уже после первого тайма «орлы» четырежды огорчили голкипера «Звезды» - дубль у Романа Ольховикова, по одному забитому у Виктора Шеина и Алексея Сапалева.

После перерыва гости из Владивостока продолжили «голевой кураж». Никита Заморока и Дмитрий Остапенко довели результат до разгромных 6:0, а на последней пятиминутке дублем отметился Вячеслав Щеляев. Эта победа позволила «орлам» выйти на 2-е место в турнирной таблице.

«Локомотив» — «Регион-25», 4:0

Уссурийским дерби завершился 4 тур. «Локомотив» после двух ничейных матчей впервые праздновал победу. «Железнодорожники» обыграли «Регион-25». Голами в составе «Локо» отличились Данил Сибицкий, Илья Морозов и Максим Белый. На 65-й минуте автоголом отметился Дмитрий Лёдов.