«Форпост» одержал победу над «Цементником» и сохранил лидерство во Второй лиге

Результаты 2 тура первенства Приморья по футболу сообщает Спорт 25.

1 и 2 июня в Приморье состоялся второй тур первенства Приморского края по футболу среди команд Второй лиги. Черниговский «Форпост» сохранил первое место в турнирной таблице, обыграв спасский «Цементник». Об этом сообщает Спорт 25.

2 тур первенства стартовал 1 июня в Уссурийске, где «Регион-Приморье» на стадионе «Городской» принимал «ФК Славянку». Стороны в первом тайме обменялись голами: сначала Илья Кривобоков вывел хозяев вперед, но на 43-й минуте Аркадий Гончаров вернул паритет в матче. Победный гол «Регион-Приморье» забил на 52-й минуте. Алексей Смагин принес уссурийцам первую победу в турнире.

В этот же день в Черниговке «Форпост» принимал спасский «Цементник». Матч завершился со счетом 4:2. Уже в первые 45-й минуте хозяева трижды огорчили вратаря спассчан. Отличились Дмитрий Овчаренко, Евгений Космынин и Евгений Старков. После перерыва дубль Николая Коноплева приблизил гостей к ничейному результату, однако на 80-й минуте Александр Блинов поставил финальную точку в результате – 4:2 и вторая победа «Форпоста».

Завершился 2 тур матчем в Фокино в воскресенье. «Тихас» принимал дальнереченский «Старт». Хозяева первыми открыли счет. На 20-й минуте был точен Степан Кузнецов. Во втором тайме на 70-й минуте Лев Гайчук вернул паритет, а на 83-й минуте футболист «Старта» праздновал дубль, тем самым принеся своей команде первую победу в сезоне.

Отметим, что «Старт» и «Регион-Приморье» в первом туре не играли. Матч между командами пройдет 29 июня.