Российский паралимпиец Гнездилов стал чемпионом мира в толкании ядра

Российский параатлет Денис Гнездилов стал чемпионом мира в толкании ядра

Российский параатлет Денис Гнездилов стал победителем соревнований в толкании ядра в классе F40 на проходящем в японском Кобе чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.

Победитель Паралимпийских игр в Токио по итогам лучшей попытки показал результат 11,36 метра.

В третий день соревнований российские параатлеты завоевали еще две бронзовые медали. В прыжках в высоту в классе T47 третье место занял Георгий Маргиев. Бронзу в толкании ядра в классе F20 завоевала Александра Зайцева.

Чемпионат мира завершится 25 мая. Первые и вторые места в индивидуальных дисциплинах, включенных в программу Паралимпиады, приносят лицензии на Игры в Париже для национальных паралимпийских комитетов. Каждый спортсмен, вне зависимости от количества завоеванных медалей, может принести своему комитету только одну лицензию.