«Адмирал» достойно выступает дома: Виктор Козлов о матче «Адмирал» - «Салават Юлаев»

Уфимский фаворит Восточной конференции КХЛ уступил аутсайдеру кластера в первом из двух спаренных матчей во Владивостоке.

В воскресенье, 28 января, «Салават Юлаев» продолжил дальневосточное турне в гостях у приморского «Адмирала». Подопечные Виктора Козлова не смогли взять реванш над аутсайдером Восточной конференции КХЛ, сообщает Спорт 25.

«Третья игра на Дальнем Востоке. Отыгрались с 0:2, потом повели 4:2. Немного недисциплинированно сыграли, «Адмирал» хорошо реализовал своё большинство. В овертайме рискнул поменять вратаря на полевого игрока, чтобы разыграть четыре три, но сегодня не наш день. Завтра очередная игра, четвертая на Дальнем Востоке, потом возвращаемся домой. Я считаю, что мы сегодня взяли одно очко, а не потеряли», - сказал сразу после матча главный тренер гостей.

Второй и третий периоды выдались особенно насыщенными на голевые моменты. Уфимцам пришлось отыгрываться со счёта 0:2, уверенно двигаться к победе при цифрах 4:2 на игровом табло, а после за минуты до финальной сирены терять всё, к чему стремилась команда в волевой игре с «моряками».

«Это игра. Мы знаем, что «Адмирал» хорошо выступает дома перед своими болельщиками. Они хорошо забили. То, что ребята проявили характер и продолжали гнуть свою линию, оттуда и результат», - так описал соперника главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов.

Особое внимание наставник уфимцев уделил голкиперу «Адмирала» Василию Демченко. Приморский «моряк» раз за разом выручал команду в критических ситуациях.

«Мы ребят вдохновляли, чтобы они верили в себя и продолжали играть так как они играли. У нас были хорошие моменты, но Демченко хорошо играл, шайба ходила по ленточке», - рассказал Виктор Козлов.

Первый из двух спаренных матчей во Владивостоке завершился победой хозяев льда – 5:4 ОТ. Следующая встреча между «Адмиралом» и «Салаватом Юлаевым» состоится уже сегодня, 29 января, в 19:30 по местному времени (12+).