«Соперник очень сильный»: Леонид Тамбиев о поражении «Металлургу»

Приморский «Адмирал» уступил лидеру текущего сезона КХЛ в повторном матче во Владивостоке .

В пятницу, 26 января, «Адмирал» проиграл «Металлургу» во втором спаренном матче на домашнем льду «Фетисов Арены». Главный тренер приморских «моряков» Леонид Тамбиев подытожил результаты встречи с лидером КХЛ, сообщает Спорт 25.

«Не получилось сыграть на протяжении долгого игрового времени так, как надо играть с «Металлургом». Временами мы действовали правильно, не давая играть сопернику в тот хоккей, который он любит. Зацепились за игру, был шикарный момент в большинстве, но индивидуальная ошибка игрока здесь дорого стоила. Соперник сразу нас наказал. В третьем периоде отстояли меньшинство. Были моменты. В прошлой игре мы бросали, а в этой много лишних передач. Реализация, острота, драйв в концовке – этого нам не хватило. Я думаю, что мы наиграли сегодня больше, чем на два гола. Но соперник очень сильный. Две игры мне очень понравились, но с такой командой надо играть все 60 минут», – сказал после матча наставник приморцев.

– Сегодня был ваш 150-ый матч в лиге. За 150 матчей чему вы научились и чему продолжаете учиться?

«Я всё время учусь. Рад, что работаю в этой лиге. Для любого тренера это очень почётно. Высокий уровень ответственности, тренерский уровень тоже. Спасибо «Адмиралу», что я работаю в этой лиге. Научился многому, но не научился проигрывать. Это самая больная тема. Переживаю за свои неправильные действия, неправильные слова на тренировках, на собраниях. Тут должно быть компактно, чтобы команда была управляема тренером, верила в тренера, а тренер – в игроков. Я верю в ребят, а они, надеюсь, в меня», – рассказал на послематчевой конференции Леонид Тамбиев.

Напомним, в повторной домашней встрече во Владивостоке «Адмирал» уступил «Металлургу» со счётом 2:4. Исправить своё положение и выбраться с места аутсайдера Восточной конференции КХЛ «моряки» постараются уже завтра, 28 января, в матче против уфимского «Салавата Юлаева».