Подарили плей-офф: «Адмирал» уступил в повторной встрече «Металлургу»

Приморский хоккейный клуб не смог повторить камбэк прошлого матча над лидером турнирной таблицы КХЛ.

В пятницу, 26 января, «Адмирал» вновь принял на домашнем льду «Фетисов Арены» магнитогорский «Металлург». Команде Леонида Тамбиева не удалось продлить серию побед над лидером текущего сезона КХЛ, сообщает Спорт 25.

Старт повторного матча выдался напряжённым для обеих команд. Соперники сходу нажигали ситуацию у ворот, однако открыть счёт встречи не удавалось ни одной из сторон. Хозяева льда раз за разом создавали опасные моменты на стороне «Магнитки» – без результата. Сначала шанс забить гол упустил Фьоре, затем голкипера гостей не смог переиграть Гутик, а следом свой пушечный удар не реализовал Шулак. Удача явно развернулась спиной к приморцам, зато улыбалась магнитогорцам. На 17-й минуте форвард «лисов» Максим Карпов вышел на прострел, принял шайбу и не оставил Сергею Иванову шансов на спасение – 1:0.

Второй период подарил приморским болельщикам надежду на лучший исход. На 23-й минуте «моряки» остались в большинстве. Либор Шулак принял шайбу на синей линии и со второй попытки прошил голкипера «Магнитки» – 1:1. Благодаря голу в матче с «Металлургом» чех стал лучшим бомбардиром в истории клуба среди защитников – 73 очка (27 + 46).

До середины игрового отрезка соперники боролись на равных. Однако удача вновь благоволила гостям. На 30-й минуте настала очередь «моряков» обороняться в меньшинстве. Люк Джонсон образцово реализовал численное преимущество «Металлурга», а ещё через две минуты Данила Юров увеличил отрыв – 3:1. Хозяева льда бросились исправлять плачевную ситуацию. До конца периода «моряки» нарастили прессинг и насели на ворота «лисов». На 36-й минуте Дмитрий Бучельников сократил отставание приморцев, однако Павел Акользин в момент нивелировал гол хозяев льда (4:2).

Третий период не изменил цифр на игровом табло. 20 минут «Адмирал» упорно пытался выровнять счёт – не получилось. Оборона «Металлурга» сыграла на отлично и не позволила «морякам» устроить повторный камбэк.

Приморский «Адмирал» уступил «Металлургу» со счётом 2:4. Следующий домашний матч команда Леонида Тамбиева проведёт в воскресенье, 28 января, против уфимского «Салавата Юлаева».