Проклятие Ови: «Вашингтон» выигрывает очередной матч без Овечкина

Столичный хоккейный клуб обыграл «Анахайм» и вернулся в гонку за место в плей-офф НХЛ. В заявку на матч вновь не попал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин.

В среду, 17 января, «Вашингтон Кэпиталз» одержал сухую победу над прямым соперником за место в плей-офф НХЛ – «Анахаймом». Столичные выдали отличный матч даже без поддержки на льду от Александра Овечкина, сообщает Спорт 25.

Все три периода встречи прошли в плотной борьбе оппонентов за контроль над шайбой. Оборона обеих команд отработала на все 100%. А вот игра нападающих оставила желать лучшего. Большая часть атак с обеих сторон принесла лишь сомнительные полумоменты.

Не удивительно, что за 60 минут напряжённой игры болельщики увидели всего один гол. Записал его на свой счёт защитник «Вашингтона» Итан Бир. Новичок «столичных» распечатал ворота гостей к концу первого периода. Однако больше результативных действий болельщики не дождались.

Итог матча – скромная победа команды Александра Овечкина (1:0) и возвращение «Вашингтон Кэпиталз» в борьбу за место в плей-офф НХЛ.