Передача Кузнецова помогла Вашингтону без Овечкина выиграть матч НХЛ

Передача Кузнецова помогла Вашингтону без Овечкина обыграть Рейнджерс в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча в Вашингтоне завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Энтони Манта (18-я минута), Ник Дауд (47) и Ти Джей Оши (49). У гостей дубль оформил Адам Фокс (14, 26).

Российский нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов отметился результативной передачей в моменте с шайбой Дауда. Форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин провел на льду больше 20 минут и нанес два броска по воротам, его партнер по команде вратарь Игорь Шестеркин остался в запасе.

Капитан "Кэпиталз" россиянин Александр Овечкин пропустил игру из-за травмы нижней части тела.

"Вашингтон" набрал 46 очков в 40 матчах и поднялся на пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, где с 54 очками после 41 игры лидируют "Рейнджерс". 14 января команды вновь проведут встречу друг с другом, она состоится в Нью-Йорке.