Приморские борцы завоевали 8 медалей на турнирах в Томске

Борцы из Приморья завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые награды.

В Томске прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в память заслуженного тренера РСФСР А. Д. Афанасьева, а также турнир среди юношей до 18 лет в память И. М. Селетникова. Борцы из Приморья показали отличные результаты и завоевали две золотые, три серебряные и три бронзовые медали на этих двух турнирах. Об этом сообщает Спорт 25.

В соревнованиях до 16 лет приняли участие более 100 борцов из 14 регионов России: Приморья, Алтайского края, Красноярского края, Хабаровского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области, Тамбовской области, Томской области, республик Саха (Якутия), Татарстан, Алтай и Хакасия. В некоторых весовых категориях было более 30 участников, поэтому попасть в число призеров такого турнира было весьма почетно.

«Золото» завоевал Каймараз Арбаханов в весовой категории до 68 кг, где боролось 27 участников. В финале приморец одержал победу над Ярославом Саньковым из Кемеровской области. Также серебряную медаль получил Семен Тестин в весовой категории до 92 кг. Бронзовые медали завоевали Дживан Акопян в весовой категории до 62 кг и Игнат Маканов в весовой категории до 75 кг.

Турнир до 18 лет был характеризован высокой конкуренцией. В нем приняли участие 181 спортсмен из 12 регионов России. Приморцы продемонстрировали достойные результаты и выиграли несколько медалей.

«Золото» завоевал Каймараз Арбаханов в весовой категории до 65 кг. Серебряными призерами стали Вадим Черноусов в весовой категории до 60 кг и тяж Дмитрий Ивановский. Бронзовую медаль получил Гаджи Гарунов в весовой категории до 55 кг.