«Буллитная серия смазала концовку»: Леонид Тамбиев о поражении «Северстали»

Приморский «Адмирал» дал бой череповчанам. Команда Леонида Тамбиева могла совершить камбэк, отыгравшись со счёта 0:2, однако в финале «моряки» не реализовали ни одного буллита.

В воскресенье, 26 ноября, в финале 5-й серии домашних матчей КХЛ «Адмирал» дал бой череповецкой «Северстали». Главный тренер приморских «моряков» Леонид Тамбиев рассказал о становлении обновлённой команды и валидольной схватке с «северянами», сообщает Спорт 25.

«Немного проспали начало, соперник этим воспользовался. После таймаута команда преобразилась, и пошел обоюдоострый хоккей. Молодцы, что с 0:2 отыгрались, повели в счёте, но немного не дотерпели в концовке. Буллиты в этом сезоне у нас не идут. Честно говоря, разочаровало меня, как мы бросаем буллиты. А так команда боролась, забила 4 гола. Могу отметить, что «Северсталь» очень креативная команда в атаке. Нам не всегда было легко с ними, но ребята достойно выглядели. Буллитная серия смазала концовку», - сказал наставник приморцев.

Ключевое значение в матче с «Северсталью» сыграл тайм-аут, который взял главный тренер «моряков». После него команда буквально совершила камбэк – сходу отыгралась со счёта 0:2.

«После тайм-аута мы немного поправили, немного успокоили, добавили в отборах. Соперник начал очень быстро, а мы проспали начало. После паузы команда играла в тот хоккей, который мы хотим видеть. Это был совсем другой «Адмирал»», - рассказал Леонид Тамбиев.

Причиной незаконченного камбэка приморцев стала буллитная серия. Ни один из «моряков» в ней не смог обыграть голкипера «Северстали».

«Здесь дело в другом, здесь исполнительское мастерство. Игра после овертайма не заканчивается, разыгрывается победа. Пять буллитных серий в этом сезоне проиграли. Бывает, бросает команда хорошо, но вратарь молодец. А мы сегодня бросали предсказуемо, хотя их можно бросать по-разному», - объяснил главный тренер.

На вопрос журналистов о том, насколько сильно изменился «Адмирал» с начала сезона, наставник ответил довольно ёмко и чётко.

«Скажу так, получше выглядит, но, наверное, где-то я возьму на себя вину. Не так мы вошли в сезон. Это моя вина как тренера, я ее признаю полностью. Сейчас мы пытаемся наверстать упущенное. Вывод детальный еще впереди», - подытожил Леонид Тамбиев.

Домашний матч «Адмирала» против «Северстали» завершился победой гостей – 5:4 Б. Следующую игру «моряки» проведут на выезде в гостях у хабаровского «Амура». Встреча принципиальных соперников в рамках дальневосточного дерби состоится 28 ноября в 19:00 по Владивостоку.