Волейболистки «Динамо» обыграли «Олимп» и вышли на 2 место Высшей лиги «Б»

Владивостокчанки обыграли хозяек тура со счетом 3:2.

Во втором матче второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» владивостокское «Динамо» обыграло новосибирский «Олимп». Встреча получилась упорной, все решилось на тай-брейке. Об этом сообщает Спорт 25.

С первых же минут команды показывали равную игру, ни одна из сторон со старта не смогла уйти в отрыв. Лишь после экватора «динамовки» смогли вырваться вперед, а хозяйки тура догнать не сумели – 22:25. Схожая ситуация была и во втором сете, но партия завершилась в пользу сибирских волейболисток, которые грамотно воспользовались ошибками соперниц, – 25:21.

Третья партия началась успешно для «Олимпа», который вел со счетом 5:1. После тайм-аута «бело-голубые» сумели реабилитироваться, завершив сет в свою пользу, – 18:25. В четвертой партии «Динамо» могло завершить встречу победой, но новосибирские волейболистки на характере перевели игру на тай-брейк – 25:23. В пятом сете вновь были «качели», однако грамотное усиление защиты позволило подопечным Михаила Третьякова забрать победу в матче – 10:15.

Как отмечает пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток», встреча против «Олимпа» стала особенной для Анны Вахтуровой и Натальи Фроловой: первая еще в прошлом сезоне выступала за «Олимп», а вторая дебютировала за «Динамо», при этом сразу же в стартовом составе.

Благодаря победе над «Олимпом» владивостокское «Динамо» вышло на второе место в своей группе. Сегодня представительницам Приморского края предстоит встреча с главным фаворитом группы «Сибирь» — хабаровскими «Амурскими Тигрицами». Начало игры запланировано на 19:30 по приморскому времени.