Триумф силы: «Тайфун» провёл самый результативный матч в сезоне

Приморская молодёжка прервала серию безголевых встреч убойной игрой с фаворитом Золотого дивизиона МХЛ – череповецким «Алмазом» .

В понедельник, 6 ноября, «Тайфун» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» череповецкий «Алмаз». Тяжёлый матч с фаворитом текущего сезона МХЛ завершился настоящим парадом голов, сообщает Спорт 25.

Встреча аутсайдера регулярного чемпионата с одним из лидеров Золотого дивизиона МХЛ может смело претендовать на звание самого интересного матча ноября. Приморский «Тайфун» не просто дал бой череповецкому «Алмазу», но даже мог претендовать на долгожданную победу. Почти всю встречу гости провели в роли догоняющих.

Стартовый отрезок матча обозначился ураганной игрой обеих команд. Приморцы сходу показали, кто хозяин льда, и завезли быструю шайбу в ворота соперника. Стартовым голом отметился Максим Гордиюк. И это было только начало. Спустя всего две минуты командированный из «Адмирала» Егор Никитин увеличил отрыв – 2:0. Фора в две шайбы позволила «Тайфуну» ослабить хватку – фатальная ошибка. Гости в момент сравняли счёт – 2:2. С разницей в две минуты шайбы в ворота приморцев оформили Эмиль Пьянов и Михаил Лисенков.

А что было дальше? Правильно – продолжение парада голов. Через 13 секунд после крайней шайбы Сергей Зеленин вновь вывел «Тайфун» вперёд, но радоваться пришлось недолго. Ещё 20 секунд и счёт снова равный – 3:3. Ответный гол в копилке Вячеслава Ульянова. Уйти на перерыв лидерами приморцам позволил Рафик Варосян – нападающий выманил голкипера из ворот и обошёл его сзади – 4:3.

На старте второго периода гости вновь догнали «Тайфун». Быструю шайбу на счёт «Алмаза» записал Василий Шумилов4:4. Впервые за весь матч на льду наступило затишье. Затишье перед бурей. 13 минут команды провели в борьбе за среднюю зону, а дальше – понеслось. Три минуты = три гола. Первым спокойствие вратаря нарушил Егор Никитин – дубль на счету защитника – 5:4. За дерзким ходом приморца последовало быстрое наказание – Марк Козырев сравнял счёт, а Егор Смирнов впервые за игру вывел «Алмаз» вперёд – 6:5.

Вернуть преимущество «Тайфун» так и не смог. В третьем отрезке темп игры команд просел – сказалась усталость после двух скоростных периодов. На 51-й минуте Александр Шилов увеличил отрыв «Алмаза» - 7:5. Приморцы попытались спасти положение – безуспешно. До финальной сирены Максим Гордиюк оформил прощальную шайбу в ворота гостей – 6:7. Сделать что-то большее команда Юрия Кузнецова так и не смогла.

«Тайфун» с минимальным счётом уступает фавориту МХЛ и остаётся на последнем месте турнирной таблицы. «Алмаз» благодаря очередной победе закрепляется в тройке лидеров чемпионата.