Приморцы стартовали с поражения на чемпионате России по футболу 8x8

Команда «Донбасс» проиграла в стартовом матче футболистам из Ростовской области.

В Сочи стартовал чемпионат России по футболу 8x8, в котором сражается сотня любительских команд со всей страны. Приморский край на турнире представляют игроки ФК «Донбасс». Старт розыгрыша для наших игроков не задался. В первом матче группового этапа приморцы уступили команде «Уголь-ТИММЭД» со счетом 1:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Соперником приморских футболистов в первом туре стали представители Ростовской области из команды «Уголь-ТИММЭД». Ростовчане открыли счет на 20-й минуте. Спустя семь минут Дмитрий Михайленко вернул паритет, но ненадолго. На 27-й минуте Александр Наставшев вновь вывел «Уголь» в лидеры. «Зафиналил» на 50-й минуте счет Сергей Чернышев, который в итоге был признан MVP матча.

Дмитрий Михайленко. Фото: Ассоциация взрослого массового футбола России

К слову, ростовская команда одержала победу и над «Ураланом» и возглавила группу №14. Теперь приморские игроки встретятся с соперником из Калининградской области. Матч «Донбасс» — «Уралан» состоится сегодня в 12:00 (Москва) / 19:00 (Владивосток).

Команда «Донбасс». Фото: Ассоциация взрослого массового футбола России

Напомним, что в плей-офф чемпионата выйдут 64 команды из 99.