«Краснодар» в гостях обыграл «Спартак». Спасительный гол Соболева «украли» судьи

Московский клуб, безоговорочный лидер группы D, на домашнем стадионе уступил более мотивированному «Краснодару». Александр Соболев мог спасти «Спартак», однако судьи решили иначе.

В среду, 1 ноября, московский «Спартак» уступил «Краснодару» в рамках 6-го тура Кубка России по футболу. «Столичных» не спас даже дубль пенальти в исполнении Александра Соболева, сообщает Спорт 25.

«Спартак» гарантировал себе выход в плей-офф Кубка России досрочно. Команда Абаскаля безоговорочный лидер группы, а потому матч с «Краснодаром» был для «столичных» вполне проходным. Единственно важное значение встречи с «южанами» - имиджевое. После поражения в выходные от «Факела» в чемпионате страны москвичи должны были исправиться в глазах болельщиков в кубковой игре – не получилось.

Начало матча было за гостями. Уже на 3-й минуте «южане» разогнали атаку – Александр Кокшаров получил мяч и мастерски обыграл защитников «Спартака», рандеву с голкипером также осталось за форвардом – 1:0. «Столичные» быстро оправились от пропущенного мяча и взяли инициативу в свои руки. На 8-й минуте Александр Соболев прорвался в штрафную соперника и заработал пенальти. 11-метровый в исполнении нападающего не оставил шансов вратарю гостей – 1:1.

Оставшееся время тайма прошло в стиле «перетягивания каната» - инициатива на поле переходила от одной команды к другой. Раз за разом «южанам» удавалось пройти к воротам хозяев, но Александр Селихов поймал кураж и отражал удары один за другим. И команда сполна отблагодарила голкипера. За секунды до свистка Соболев вывел Наиля Умярова на дуэль с вратарём гостей – гол! На перерыв «Спартак» ушёл лидером встречи – 2:1.

Казалось, второй тайм не изменит положения команд. «Спартак» укрепился в зоне соперника и начал жать «Краснодар» к воротам, однако «южане» лишь копили силы на контратаку. И вскоре очередная ошибка «красно-белых» позволила гостям раскрыть свой потенциал. На 61-й минуте «быки» провели образцовую распасовку и вывели на удар Кокшарова – дубль в исполнении форварда – 2:2.

«Спартак», не желая упускать победу, ринулся в атаки, но просчитался. «Краснодар» сломил натиск «столичных» и перевёл игру в штрафную соперника. Фатальный удар хозяевам нанёс Александр Эктов – мяч случайно попал в игрока «Спартака» Даниила Денисова и отрикошетил в свои же ворота – 3:2.

Московский клуб мог спастись от поражения – не получилось. Виной этому стало решение судей. На 86-й минуте Соболев заработал повторный пенальти и вновь мастерски реализовал удар. Однако гол отменили. Арбитры зафиксировали у форварда двойное касание мяча. Судьи могли закрыть глаза на досадную ошибку форварда, но не стали – сработали в соответствии с правилами.

За возможность поправить счёт матча «Спартак» хватался до последнего. В конечном итоге команды отыграли 100 минут, однако цифры на табло так и не изменились – 3:2 в пользу «Краснодара». Москвичи в очередной раз разочаровывают своих болельщиков, а «южане» ждут результаты матча между «Пари НН» и «Динамо».