«Зенит» намерен оспорить работу судей в матче 12-ого тура РПЛ с «Крыльями Советов»

Петербуржцы одержали уверенную победу над соперником, однако этого оказалось мало – руководство клуба намерено добиться пересмотра целой серии судейских решений.

В воскресенье, 22 октября, «Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов» в 12-ого тура РПЛ (3:1). После матча у руководства клуба культурной столицы появился ряд вопросов к работе судей. В погоне за справедливостью петербуржцы обратились в ЭСК РФС, сообщает Спорт 25.

ЭСК РФС – экспертно-судейская комиссия при президенте РФС, уполномоченная решать ключевые спорные моменты, возникающие во время судейства матча.

«Зенит» намерен оспорить сразу два решения судейской бригады. Речь идёт о неудалениях нападающего «Крыльев Советов» Амара Рахмановича (41-я минута матча) и полузащитника Романа Ежова (75-я минута). Оба футболиста сыграли в жёсткий контакт с «зенитовцами». Так одним из травмированных оказался Клаудиньо – Рахманович будто бы нарочно вывел полузащитника из игры ударом локтем в лицо. Однако во время матча арбитры не увидели в этом умышленных действий.

Между тем, и без того «травмированный» питерский клуб уверен, что во встрече нашлось место судейским ошибкам. Руководство «Зенита» намерено добиться справедливого решения ставшего уже принципиальным вопроса.