«Адмирал» не смог остановить непобедимый «Спартак»

Приморский клуб уступил лидеру сезона КХЛ-2023/24 с минимальным счётом – 3:4.

В воскресенье, 22 октября, «Адмирал» принял в гостях столичный «Спартак». Команда Леонида Тамбиева не смогла прервать серию поражений и остановить непобедимого лидера КХЛ, сообщает Спорт 25.

Первый период обозначился ураганной игрой обеих команд. «Адмирал» сходу нарастил прессинг и принялся расстреливать ворота соперника. Гости пытались взять инициативу в свои руки – безуспешно. Уже на 7-й минуте Горшков прорвал оборону и в падении отправил шайбу в ворота «красно-белых».

«Спартак» бросился в нападение, но просчитался. Приморцы были готовы к ответному ходу и опередили соперника. «Моряки» перехватили шайбу и вывели на бросок Шевченко. Форвард был точен – 2:0.

Радость хозяев на льду длилась недолго. Вскоре «Адмирал» заработал удаление, а москвичи в момент воспользовались своим шансом. Сначала Голдобин в касание отправил шайбу в ворота приморцев, а затем Филин с отскока сравнял шансы на победу – 2:2.

Во втором периоде «Спартак» увеличил темп игры. «Столичные» пошли в скоростные атаки и вынудили соперника удаляться. Однако вновь воспользоваться численным преимуществом гостям не удалось. Весь игровой отрезок прошёл в ожидании шайбы. И подарить болельщикам долгожданный момент смогли приморцы. Команда Леонида Тамбиева буквально растолкала защитников «красно-белых» и вывела на бросок Фьоре. Джованни сделал всё красиво – оформил гол за секунды до сирены – 3:2.

Третий период стал моментом критических ошибок «Адмирала». Приморцы обеспечили себе серию удалений и быстро за это поплатились. Сначала Пашин на скорости обошёл и без того уставших «моряков» и сравнял счёт, а следом Принс воспользовался большинством и вывел гостей вперёд – 4:3. Отыграться в оставшееся время «моряки» так и не успели.

«Адмирал» продлевает худшую серию матчей под руководством Тамбиева – теперь их шесть. А «Спартак» увозит домой заслуженную восьмую победу – рекорд нового сезона КХЛ.