Приморские борцы завоевали медали на всероссийском турнире в Чите

Далер Сафаров и Тимур Назмутдинов вошли в тройку сильнейших на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Валерия Балаяна.

В столице Забайкальского края состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Валерия Балаяна. В Чите за медали турнира сражались борцы из 17 регионов России. Спортсмены из Приморского края на данном старте завоевали две награды. Об этом сообщает Спорт 25.

Победителем всероссийского турнира стал Далер Сафаров. Приморский «классик» провел две схватки, каждую Далер завершил досрочно. Бронзовым призером соревнований стал Тимур Назмутдинов.

К слову, в конце сентября приморцы успешно выступили на XVIII всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона, почетного гражданина Иркутска Константина Григорьевича Вырупаева. В Иркутске боролись почти 90 борцов из Сибири и Дальнего Востока, а также команда из Киргизии.

Победителем стал Вячеслав Зубков (весовая категория до 82 кг), который в финале досрочно поборол Алима Кудаева из Красноярсого края. Второе место в весовой категории до 77 кг занял Николоз Чубаров, уступивший в финале Денису Трухину. Также в этой весовой категории бронзовым призером стал Тимур Назмутдинов.