Матч отбора к ЕВРО-2024 между Бельгией и Швецией остановили из-за убийства болельщиков

Проходная для обеих команд игра обернулась трагедией в Брюсселе.

В понедельник, 16 октября, в Брюсселе был приостановлен матч отбора к ЕВРО-2024 между Бельгией и Швецией. Трагедия прямо во время игры не позволила продолжить встречу, сообщает Спорт 25.

Убийство двух шведских болельщиков произошло в центре Брюсселя во время первого игрового тайма. Двое мужчин оказались застрелены недалеко от стадиона, где проходил матч. В целях безопасности было принято решение приостановить встречу. Во время перерыва это поддержали обе команды.

До момента трагедии счёт матча был 1:1. Голом за бельгийцев отличился Лукаку, за шведов – Дьекереш. Игра являлась проходной для обеих сторон – хозяева уже давно обеспечили себе выход из группы, а гости не имели ни единого шанса покинуть место аутсайдера турнира.