«Адмирал» всухую проиграл питерскому СКА

Команда Леонида Тамбиева продлила серию поражений и утвердилась в аутсайдерах регулярного чемпионата.

В понедельник, 16 октября, «Адмирал» на выезде встретился с питерским СКА. Очередная встреча с армейцами обернулась для «моряков» разгромным поражением – всухую. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовый период матча обозначил высокий темп игры с обеих сторон. Соперники обменялись серией опасных моментов, однако не один из них не увенчался успехом. В первой половине отрезка «Адмирал» успел сыграть в формате «4 на 4», а затем и вовсе получил преимущество в два игрока. Реализовать его команда так и не смогла. А вот хозяева действовали в большинстве более уверенно. Вскоре уже «моряки» получили удаление – армейцы открыли счёт. Шайбу в ворота гостей оформил Александр Кадейкин.

Второй период лишь усилил позиции СКА. Питерцы выиграли вбрасывание и ринулись к воротам Хомченко. Помочь голкиперу справиться с двумя нападающими никто не успел. Борна Рендулич буквально заколотил шайбу в ворота гостей – 2:0. Ещё мгновение и Александр Никишин увеличил преимущество – 3:0. Приморцы ринулись в ответные атаки, однако сократить счёт так и не смогли.

Третий период окончательно решил исход матча. Сначала Семён Синяткин оформил быстрый гол, обыграв Хомченко, а затем контрольной шайбой отметился Арсений Грицюк – 5:0. Исправить столь плачевное положение «моряки» были уже не в силах.

«Адмирал» продлевает серию из четырёх поражений и остаётся в аутсайдерах регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2023/24.