«Тайфун» продлил серию поражений матчем с «Атлантом»

Приморский клуб в очередной раз потерпел разгром от одного из фаворитов «Золотого» дивизиона МХЛ.

Во вторник, 10 октября, «Тайфун» стартовал в новой серии гостевых матчей МХЛ. Встреча с очередным фаворитом «Золотого» дивизиона продлила серию поражений приморцев, сообщает Спорт 25.

Стартовый период не принёс успеха ни одной из команд. Хозяева довольно уверенно теснили приморцев, однако оборона гостей работала исправно. Особо отличился при защите ворот Алексей Носков – голкипер отразил 14 опасных бросков. «Тайфун» смог засушить первый период. Однако вскоре удача отвернулась от приморцев.

Второй игровой отрезок открыл быстрый гол хозяев. Андрей Щербатов распечатал ворота соперника, а ещё через 14 секунд Ярослав Арефьев удвоил счёт. Ответ приморцев был логичен – прессинг, быстрая атака и пушечный удар Романа Трофимова – 1:2. Для игрока этот гол стал дебютным в МХЛ.

Надежда на долгожданную победу появилась у «Тайфуна» в финальном периоде. «Атлант» получил удаление – Никита Шалышкин в момент воспользовался преимуществом и сравнял счёт – 2:2. На этом результативные действия команды закончились. До конца отрезка хозяева трижды оформили гол при игре в большинстве – 5:2.

Очередное поражение закрепляет за приморским клубом звание аутсайдера регулярного чемпионата МХЛ.