«Адмирал» потерпел первое сухое поражение в новом сезоне КХЛ

Приморцы дважды уступили «Ак Барсу» во второй серии домашних матчей регулярки.

Во вторник, 10 октября, «Адмирал» во второй раз принял на домашнем льду казанский «Ак Барс». Команда Леонида Тамбиева не смогла взять реванш и впервые в сезоне уступила сопернику с сухим счётом, сообщает Спорт 25.

«Моряки» стартовали в матче довольно резво. Команда сходу бросилась в нападение и совсем забыла про оборону. Приморцы заигрались в атаке и быстро за это поплатились. На 4-й минуте Вадим Шипачёв сблизился с Павлом Хомченко и не оставил голкиперу шансов. Нападающий точным ударом в «девятку» открыл счёт матча. «Адмирал» в момент попытался исправить положение – безуспешно. Защита «барсов» оказалась надёжнее. А вот приморцы действовали в обороне не так уверенно. Меньше 10-ти минут понадобилось гостям, чтобы удвоить счёт. Никита Дыняк ушёл от опеки, принял пас и с пятака прошил Хомченко – 2:0.

До конца периода тренерский штаб «Адмирала» сменил опытного голкипера на новичка Сергея Иванова. Приморцы организовали жёсткий прессинг у ворот соперника, однако сократить отрыв так и не смогли.

Во втором игровом отрезке «моряки» взвинтили темп и создали серию опасных моментов у ворот «Ак Барса». Однако обыграть Артура Ахтямова хозяевам так и не удалось. Очередным голом вновь могли отличиться казанцы. «Барсы» потеснили соперника и дальним ударом зарядили в правый угол ворот. Но после просмотра видеоповтора оказалось, что шайба попала в створ и порвала сетку с обратной стороны. Взятие ворот отменили. До конца периода «Адмирал» успел сыграть в формате «5 на 3», но даже это не стало спасением команды. Реализовать большинство не получилось.

Третий игровой отрезок стал самым интригующим моментом встречи. Все прекрасно помнят – «Адмирал» умеет исправлять даже самую патовую ситуацию. Но не в это раз. Сначала команда Леонида Тамбиева не смогла реализовать большинство, а затем и сама получила удаление. Засушить игру в меньшинстве приморцам не удалось. Победную шайбу «Ак Барсу» принёс Никита Лямкин – 3:0. В оставшееся время матча «Адмирал» пытался спастись от поражения всухую – не получилось. Ворота «барсов» были на замке - Артур Ахтямов отразил все 35 бросков «моряков».

Финальный счёт встречи – 3:0 в пользу гостей. «Адмирал» терпит дубль поражений от казанцев и опускается на 11 место Восточной конференции КХЛ.