«Ньюкасл» разгромил ПСЖ, одержав первую победу в Лиге чемпионов за 20 лет

Английская команда спустя 20 лет вернулась в розыгрыш одного из самых престижных трофеев в футболе и отметилась яркой победой против топ-клуба.

5 октября завершились матчи 2 тура группового этапа Лиги чемпионов. Одной из самых интересных встреч первого игрового дня стало противостояние «Ланса» и «Арсенала», в котором «канониры» уступили сопернику из Франции со счётом 1:2. В одном из заключительных матчей тура «Ньюкасл» разгромил ПСЖ и одержал первую победу после возвращение в ЛЧ. Об этом сообщает Спорт 25.

Второй тур группового этапа Лиги чемпионов порадовал футбольных фанатов сенсационными результатами. В первом игровом дне «Бавария» на выезде одержала победу над «Копенгагеном». Отметим, что хозяева благодаря голу Лукаса Ларагера повели в счёте на 55-й минуте и удерживали преимущество до середины второго тайма. Вернуть свою команду в игру удалось Джамалу Мусиала, а под занавес второй половины встречи Матис Тель всё-таки вывел «Баварию» вперёд и поставил точку в матче – 2:1.

Мауро Икарди принёс «Галатасараю» победу в матче с «Манчестер Юнайтед». У «красных дьяволов» на поле блистал двойник Холланда – Расмус Хёйлунн. Нападающий отметился голами в каждом из таймов, однако гости ответили забитыми мячам, авторами которых стали Вильфрид Заа и Мухаммед Актюркоглу. На 77-й минуте Каземиро получил красную карточку, оставив «красных» вдесятером. Численным преимуществом воспользовался Мауро Икарди, на 81-й минуте игрок вывел «Галатасарай» вперёд, и как оказалось, поставил точку в матче.

Во втором игровом дне «Барселона» благодаря голу Феррана Торреса одержала победу с минимальным преимуществом в один мяч над «Порту». Отметим, что Ламин Ямаль побил очередной возрастной рекорд, полузащитник стал самым молодым игроком в истории Лиги чемпионов, вышедшим в стартовом составе своей команды.

Также уверенной победой отличился действующий обладатель кубка ЛЧ «Манчестер Сити». «Горожане» без проблем разобрались с «Лейпцигом», Фил Фоден (25’), Хулиан Альварес (84’) и Жереми Доку (90+2’) своими голами принесли команде уверенную победу. За «Лейпциг» единственным забитым мячом отметился Лоис Опенда (48’).

Главной сенсацией второго тура стала встреча между «Ньюкаслом» и ПСЖ. В последний раз англичане побеждали в Лиге чемпионов ещё в 2003 году в матче с «Байером». Спустя 20 лет команда добыла громкую победу над парижанами. Голевой темп хозяевам задал Мигель Альмирон, отличившийся забитым мячом на 17-й минуте. В течение матча ворота «Пари Сен-Жермен» были поражены ещё трижды, авторами разгрома также стали Дэн Берн, Шон Лонгстафф и Фабиан Шер. В составе парижан отличился Лукас Эрнандес, на 56-й минуте защитник сократил отставание в счёте, однако на исход встречи этот гол не повлиял - 4:1.

3 тур группового этапа Лиги чемпионов пройдёт с 25 по 26 октября, в стартовом матче этого этапа «Галатасарай» встретится с «Баварией».