Дубль Семёнова принёс «Ак Барсу» первую в сезоне победу над «Адмиралом»

Казанский «Ак Барс» всухую обыграл владивостокский «Адмирал» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2024/2025.

«Ак Барс» прервал октябрьскую победную серию «Адмирала» в новом сезоне КХЛ-2024/25. Казанцы оформили безответный дубль в ворота приморских гостей, сообщает Спорт 25.

Старт первой в сезоне встречи «барсов» против «моряков» обозначился обоюдоострой игрой. Приморцы, несмотря на статус гостей, сходу навязали сопернику свой хоккей – больше атаковали, боролись в средней зоне и не давали защите казанцев времени на передышку. Всё вело к логическому финалу – заброшенной шайбе. Так и случилось. Но случилось не в пользу моряков. На 13-й минуте «моряки» пропустили скоростную контратаку соперника, а вместе с ней и стартовый гол матча (0:1, Кирилл Семёнов).

Первая шайба, к слову, могла стать и последней. После удачной проходки Семёнова к воротам приморцев на льду наступило затишье. На протяжении всего матча «Адмирал» пытался свести счёты с «Ак Барсом» – безуспешно. Оборона казанцев не дала ни единой осечки. Зато гости наоборот – рисковали лишь усугубить своё положение. На стате третьего периода Митчелл Миллер мог удвоить преимущество хозяев льда, однако взятие ворот, к счастью для гостей, не засчитали.

За минуты до конца матча наставник «моряков» Леонид Тамбиев взял тайм-аут и сменил вратаря на шестого полевого игрока, но тщетно. Вместо гола в большинстве болельщики увидели шайбу, заброшенную в пустые ворота. Кирилл Семёнов оформил победный дубль «Ак Барса» (2:0).

«Ак Барс» одерживает «сухую» победу над «Адмиралом» и с 20-ю очками поднялся на пятое место Восточной конференции КХЛ. Дальневосточники с 19-ю баллами замкнули зону плей-офф.