«Динамо» закрыло групповой этап победой над «Крыльями Советов»: 6-й тур Пути РПЛ

Спорт 25 рассказывает об итогах заключительного матча группового этапа Пути РПЛ Кубка России по футболу.

Разгром «Крыльев» в исполнении московского «Динамо» подвёл черту групповому этапу Пути РПЛ Кубка России. «Бело-голубые», наряду со «Спартаком», «Ростовом», «Локомотивом», «Рубином», ЦСКА, «Зенитом» и «Ахматом», вышли в плей-офф турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый гол в противостоянии «Крыльев» с «Динамо» состоялся уже на 9-й минуте. Ярослав Гладышев после шикарного разворота в штрафной соперника прокинул голкиперу самарцев между ног, открыв счёт во встрече. Ответа от хозяев долго ждать не пришлось. На 12-й минуте Лука Гагнидзе сфолил на Бабаеве, позволив судье указать на одиннадцатиметровую отметку. Реализовать удар с точки удалось Бенхамину Гарре – 1:1.

Буквально в следующем эпизоде защитники «Крыльев» «привезли» второй гол в свои ворота. Маухуб, воспользовавшись неудачной передачей соперника, расстрелял владения Богдана Овсянникова – 2:1. Хозяева со вторым голом также не затянули. На 17-й минуте Томас Гальдамес оформил, наверное, самый красивый гол тура, ударив с полуножниц – 2:2. Точку голам в первом тайме поставил Лука Гагнидзе – 3:2.

На старте второго тайма Денис Макаров дважды поразил ворота хозяев – первый гол арбитр отменил из-за офсайда, однако второй мяч всё же был зафиксирован. Ещё через две минуты Маухуб оформил дубль – 5:2. «Крылья» под занавес встречи смогли положить ещё один мяч, автором которого стал Илья Гапонов. Однако на 82-й минуте Маухуб оформил хет-трик и поставил точку в игре – 6:3.

«Динамо» Москва выходит в плей-офф со второго места в таблице. В ¼ команда сыграет два матча с «Локомотивом». О парах на ближайший раунд плей-офф Пути РПЛ в своём материале уже рассказывал Спорт 25.