Передача Кучерова помогла Тампе добыть еще одну победу в сезоне НХЛ

Тампа обыграла Нью-Джерси благодаря передаче Кучерова и хет-трику Хагеля

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграли "Нью-Джерси Девилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, которая состоялась в Ньюарке, завершилась со счетом 8:5 (1:1, 5:1, 2:3) в пользу гостей. В составе "Лайтнинг" хет-трик оформил Брэндон Хагель (30-я, 34-я и 36-я минуты), дублем отметился Виктор Хедман (28, 38), еще по шайбе забросили Брэйден Пойнт (15), Джейк Гюнцель (46) и Янис Мозер (50). У "Нью-Джерси" авторами голов стали Джек Хьюз (12), Тимо Майер (21, 46), Натан Бастиан (43) и Стефан Ноэсен (53).

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров отметился голевой передачей и продлил личную результативную серию до шести матчей. Россиянин отличился результативными действиями в каждой игре чемпионата НХЛ со старта сезона-2024/25, набрав 11 баллов (7 голов и 4 передачи). Кучеров оформил вторую в своей карьере результативную серию из шести матчей со старта сезона НХЛ.

Голкипер "Лайтнинг" Андрей Василевский участия в игре с "Девилз" не принял и остался в запасе. 24-летний защитник "Нью-Джерси" Даниил Мисюль дебютировал в НХЛ. В матче с "Тампой" он получил 12 минут игрового времени, в течение которых отметился одним заблокированным броском и одним силовым приемом.

В параллельном матче НХЛ "Баффало Сейбрз" обыграл "Даллас Старз" (4:2). Российский нападающий "звезд" Евгений Дадонов отметился двумя голевыми передачами.